свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Внимание !!!

Межведомственный рейд по семьям СОП

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они пройдут радостно.

Для того, чтобы именно так и было сотрудники пожарной части совместно с представителями социальной защиты, сотрудники полиции провели профилактический рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Напомнили родителям, что не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях детей могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск родительский контроль над детьми в этот период должен быть усилен.

Необходимо осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением в каникулярное время.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные представители) должны:
— располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня; — не разрешать детям ночевать у друзей;
— контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей; — не оставлять детей без присмотра взрослых;
— планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми разъяснительные беседы;
— обращать внимание на окружение ребёнка, знать адреса и телефоны друзей.
А так же в ходе рейдов были установлены и проверены пожарные извещатели в многодетных семьях и семьях СОП. В 2023 году установлено всего 117 пожарных извещателей в 33 семьях, в планах установка еще 84.
28 Декабря 2023 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru